• Администрация

16.05.2022

ЗАРНИЦА

🇷🇺12 мая 2022 года в ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края» прошла военизированная игра «Зарница», посвященная Дню Победы.

🌟В игре приняли участие обучающиеся всех структурных подразделений нашей школы. Ветераны Пермской краевой общественной организации «Союз пограничников Прикамья» выступили помощниками и судьями этого увлекательного мероприятия.

🌟Встреча ребят и ветеранов была долгожданной, ведь целых два года пандемия не давала возможности проведения таких массовых мероприятий.

🌟Мероприятие состояло из нескольких этапов — парад команд, поднятие флага России, выступление ансамбля жестовой песни, демонстрация навыков служебной полицейской собаки, непосредственно соревнования, награждение и финал, в котором дети, педагоги и ветераны все вместе развернули огромную копию Знамени Победы.

🌟Участники сдавали строевую подготовку, бросали гранаты в цель, прыгали на дальность, перевязывали и переносили раненого — всего не перечесть!

🏆Несмотря на строгое судейство «Зарницы», все команды стали победителями. Спонсор игры вручил каждой команде по мячу для разных видов спорта.

🎆Главным в этом мероприятии были эмоции и дружба! Спасибо всем, кто принимал участие!