• Администрация

27.08.2021

ВНИМАНИЕ!

?Пребывание ребенка с симптомами острого респираторного вирусного заболевания, в том числе COVID-19, в организованном детском коллективе является риском быстрого распространения инфекции среди большого количества детей.

‼Для исключения заболевания детского коллектива родителям необходимо строго следовать следующим правилам:

✅ если у ребенка появились признаки инфекционного заболевания (слабость, повышение температуры тела, покраснение в горле, головная боль, кашель), необходимо оставить ребенка дома
    ✅ если заболел кто-то из членов семьи ОРВИ или COVID-19, необходимо также оставить ребенка дома до установления диагноза
    ✅ сообщить в образовательное учреждение, что ребенок заболел или останется дома, как контактный по заболевшему члену семьи
    ✅ вызвать врача на дом
    ✅ минимизировать контакты между заболевшим ребенком и членами семьи, либо между ребенком и заболевшим членом семьи
    ✅ организовать своими силами постоянную уборку в квартире с применением дезинфицирующих средств
    ✅ соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, общаясь с заболевшим членом семьи использовать средства индивидуальной защиты (медицинскую маску)
    ✅ при получении положительного результата на COVID-19 у ребенка необходимо сразу же сообщить эту информацию в образовательное учреждение
    ✅ при получении положительного результата на COVID-19 у члена семьи ребенка необходимо также сообщить эту информацию в медицинское учреждение по месту фактического проживания ребенка и в образовательное учреждение с целью организации полноценного дистанционного обучения.

?‍?Возвращение ребенка в образовательное учреждение, перенесшего заболевание, или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Делитесь информацией со своими близкими и будьте здоровы❤