• Администрация

17.05.2021

Мастер-класс «Интеграция научных достижений в практику обучения детей с ТМНР: настоящее и будущее»

13 мая на базе ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края» состоялся мастер-класс «Интеграция научных достижений в практику обучения детей с ТМНР: настоящее и будущее».

ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края был проведен мастер-класс с участием Светланы Борисовны Лазуренко, доктора педагогических наук, члена-корреспондента РАО, зав. лабораторией технологий и средств психолого-педагогической абилитации.

Участниками семинара стали более 100 представителей десяти отдельных образовательных организаций Пермского края, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.

В рамках мастер-класса Светлана Борисовна Лазуренко осветила современные подходы к решению проблем образования детей с тяжелыми множественными нарушения развития.

По окончании мастер–класса представители образовательных организаций имели возможность задать интересующие их вопросы, а также пообщаться научными сотрудниками ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования.