• Администрация

05.05.2021

IV краевой научно-исследовательский форум  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Без пеград».

30 апреля 2021 года на базе ГКБОУ  «Общеобразовательная школа-интертат Пермского края» прошел 2-ой тур IV краевого научно-исследовательского Форума  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Без пеград».

В нем  приняло участие около 40 детей различных нозологических групп из города Перми и городов Пермского края: Чернушка, Оса, Верещагино, поселок Майкор, дер. Ванюки. Для участия в Форуме были приглашены школьники, обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам с 1-12 класс.

В начале  состоялось пленарное заседание,  на котором выступили с приветственным словом  Цыбин Юрий Ильич  (директор школы-интерната), Каткова Ирина Геннадьевна  (заведующий сектором по работе с детьми с ОВЗ Министерства образования и науки Пермского края), Кучеренко Сергей Викторович (президент Ассоциации студентов и молодых врачей, один из организаторов Форума).

Работали 5 секции:

1 секция «Малая моя Родина», 7-8 класс, модератор: Ханьжина Вера Андреевна  (7 докладчиков);

2 секция  «За страницами учебников», 7-12 класс, модератор: Домнина Екатерина Юрьевна (11 докладчиков).

3 секция «Это интересно», 7-9 класс, модератор: Костицина Ольга Андреевна (7 докладчиков),

4 секция «Наши герои», 1-5 класс, модератор: Никулина Лариса Михайловна (5 докладчиков),

5 секция «Удивительное рядом» модератор:   Будрина Марина Геннадьевна (6 докладчиков),

В завершении работы Форума состоялось награждение победителей по секциям.  Были подведены итоги и даны положительные отзывы о работе конференции.