• Администрация

19.04.2021

Рисуем космос

Ах, этот день двенадцатый апреля,
    Как он пронесся по людским сердцам!
    Казалось, мир невольно стал добрее,
    Своей победой потрясенный сам.

Именно 12 апреля 1961 года, 60 лет назад, первый советский космонавт Юрий Гагарин открыл новую космическую эру в истории человечества. И с тех пор отечественные ученые неизменно находятся на передовых рубежах в изучении космоса, а звездное небо над головой точно так же привлекает внимание всех детей, как и раньше.

В отделении, расположенном по адресу ул. Бушмакина, 20, в рамках недели, посвященной первому полету человека в космос, была организована тематическая выставка детских рисунков. Ребята с энтузиазмом принялись за дело. Космическая тема остается одной из самых интересных и увлекательных для подрастающего поколения. Работы получились яркими, оригинальными и разнообразными!

За участие в конкурсе ребята были награждены грамотами, а космическое пространство нашей выставки заполнили необыкновенные планеты, хвостатые кометы и многочисленные корабли и ракеты! Благодарим наших юных художников за активное участие в выставке рисунков и с удовольствием делимся фотографиями их работ!