• Новости школы

05.10.2020

Природы дивное звучание…

Учащиеся нашей школы принимали активное участие в реализации экологического проекта  «Природы дивное звучание» Пермского городского отделения ООО ВООПП на средства Президентских грантов (срок реализации 1.11.2019 — 30.04.2020 продлили по сентябрь 2020).

Спасибо Ильинской Зое Васильевне за организацию мероприятий по проекту и огромная благодарность за приглашение наших учащихся для участия.

Учащиеся приняли участие во всех мероприятиях проекта, попытаемся ниже перечислить:

• Мероприятие по открытию проекта в парке им. Горького.
    • Поездка на выставку «Карьера и образование» с учащимися 9Е класса, участие в полилоге о профессиях, проводил ПГНИУ.
    • Встреча друзей в школе №132 с экологическим направлением.
    • Экологический марафон в парке им. Горького.
    • Экскурсия в ПГНИУ на биологический факультет.
    • Участие в научно-практической конференции по экологии (ученик 9 класса защитил свою работу и получил диплом 2 степени).
    • Опубликованы  статьи в сборник по проекту: «Прикасаюсь к природе руками». Большакова И.Н.; Игра ЗОЖ. Васильева О.В.; «Позитивное общение педагогов и родителей» Ермолаева В.В.
    • Викторина «Помогаю природе делом» на территории Пермского агропромышленного техникума.
    • Мероприятие по профориентации.
    • Конкурс арт-объектов. Участие в акции «Чистая среда».
    • Дистанционный концерт «Природы дивное звучание»,  организовали ученики с отделения  Казахская 71, Самаркандская 32.