• Новости школы

17.09.2020

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

С 1 сентября 2020 года возобновляется  деятельность  всех структурных подразделений (включая дошкольное отделение) школы-интерната.

Уважаемые родители!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и с целью сохранения здоровья детей в образовательном учреждении изменяются требования к организации учебно-воспитательного процесса.

Доводим до вашего сведения следующую информацию:

• Торжественная линейка 1 сентября 2020 г. проводится для учащихся 1–ых и выпускных классов на улице в 10.30. Для учащихся 2-12 кл.  торжественные мероприятия проводятся  в закрепленных за классами  кабинетах.
    • 1 сентября вход в здание школы-интерната осуществляется только  по графику!
    • Прием детей осуществляется при наличии справки от педиатра, в которой должно быть указано, что ребёнок не был в контакте с больными коронавирусной инфекцией в течение 14 дней, а также анализов (моча, кал на яйца глист и энтеробиоз, кровь,  стоматолог (для тех, кто живет в интернате)).  Ребенок принимается в учреждение после осмотра школьным педиатром.  Дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк) в школу не допускаются.
    • Обязательно прохождение медицинского утреннего фильтра обучающихся для раннего выявления признаков инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температуры тела) с измерением температуры. При повышенной температуре тела (более 37.1) учащиеся будут отправлены домой, либо помещены в школьный изолятор до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) в течение 2 часов!
    • В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, родители в здание школы не допускаются за исключением детей маломобильной группы. (утвержденный список находится на вахте)
    • Со 2 сентября учебный процесс будет проходить в строго закреплённых за классом кабинетах, в которых дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий (отдельных тем), требующих специального оборудования (физическая культура, трудовое обучение, технология, физика, химия).
    • Проведение массовых (общешкольных) мероприятий приостановлено до января 2021 г.
    • Прием пищи во время учебного процесса и во внеурочное время только в столовой.
    • Прием пищи в течение дня изменен. Питание будет осуществляться в 3 смены.
    • Прогулки обучающихся будут организованы на закрепленной за группой территорией. Выезд в город — запрещен.

Приказ директора ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края»  от 27.08.2020 №СЭД-01-13-66 «Об организованном начале 2020-2021 учебного года»

План мероприятий при организации работы ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат ПК» в условиях распространения COVID-19 на 2020-2021 учебный год

Предписание управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю от 14.08.2020 №8114

Для  оперативного информирования родителей (законных представителей) по вопросам организации учебного процесса с 1 сентября в школе функционирует телефонная горячая линия:

+79526484666 — Бабкина Юлия Рустамовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

+79194401200 — Русинова Ольга Владимировна,руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Самаркандская, 32;

+79028018404 — Чазова Наталья Владимировна, руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Казахская, 71;

+79125850685 — Архипенкова Тамара Владимировна, руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Бушмакина, 20;

+79097286233 — Волкова Марина Николаевна, руководитель дошкольного отделения, расположенного по адресу: Казахская, 39.