• Новости школы

14.05.2020

Концерт к дню победы!

В этом году был необычный день победы. Необычен был всем: во-первых, этот год юбилейный 75-лет со дня победы; во-вторых, карантин; в -третьих, дети из разных школ и организаций города Перми,несмотря ни на что, объединились для поздравления ветеранов дистанционно и подготовили он-лайн концерт.

Приняли участие в этой общегородской акции и дети нашей школы интернат (отделение на Самаркандской 32  и Казахской 71). Инициаторам хотелось, чтобы в этом мероприятии поучаствовало как можно больше ребят.

Каждый записал дома концертный номер:песню, танец, стих, сценку. Из этих номеров затем сверстали целый концерт. Видео концерта показали в двух домах престарелых: в Култаево и Верхней Курье. Ветераны остались довольны. Они хлопали каждому выступающего и подпевали известные песни. Вместе с концертом ветераны получили цветы,которые предоставили наши друзья.  Благодарим всех, кто принял участие в данном концерте: участников воскресной школы «Петропавловцы», курсантов военно-патриотического клуба «Русь», участников фольклорно—этнографическойстудии «Вечора»(Краевой центр детского творчества «Росток»), учащихся ГКБОУ «Общеобразовательной школы-интернат Пермского края», Многодетных города Перми и благовотрительный фонд «Благадарим». Мы совершили маленькую победу — смогли собраться, когда все рассеяны по своим домам, и смогли донести до ветеранов основную мысль — мы помним, мы гордимся, мы благодарим!!!

педагог-организатор Мухина А.В.