• Новости школы

06.05.2020

Дистанционное обучение. Об организации образовательного процесса в условиях режима домашней самоизоляции.

На основании рекомендаций об организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования, направленных письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.04.2020г. №ГД-161/04, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 17.04.2020г. №СЭД-26-01-06-342 «Об организации образовательного процесса в условиях режима домашней самоизоляции на территории Пермского края» и в целях реализации образовательного процесса в условиях режима домашней самоизоляции:

1. Освоение части АООП начального общего, основного общего, среднего общего образования, АОПО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), не освоенной в 2019-2020 учебном году, перенесено на 2020-2021 учебный год, за исключением выпускных 10 и 12 классов.  Уроки по всем предметам учебного плана, также занятия коррекционно-развивающего блока будут проходить в режиме уроков закрепления пройденного материала, с соблюдением дифференцированного подхода к объемам заданий для каждого обучающегося с учетом индивидуальных особенностей.

2. АООП  для обучающихся выпускных 10 и 12 классов будет реализована в полном объеме.

3. Досрочно завершено освоение программ по учебным предметам «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология» и выставлены в электронный журнал итоговые отметки по результатам промежуточной аттестации.

4. Преподавание предмета «Физическая культура» осуществляется  в виде зарядки и динамических пауз с целью поддержания двигательной активности обучающихся без выставления отметок.

Приказ «Об организации образовательного процесса в условиях режима домашней самоизоляции»