• Новости школы

Себя преодолей, найди свою звезду…

В рамках регионального проекта «Преодоление» в МАУК г. Перми «Дворец культуры «Искра» 28 ноября состоялся гала — концерт городского фестиваля творчества для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

Фестиваль был посвящён году театра и прошёл под названием «Волшебная сила искусства». Учредители фестиваля — Местное отделение партии «Единая Россия» Орджоникидзевского района г. Перми, Администрация Орджоникидзевского района.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 человек, это ребята из специализированных школ и интернатов Перми и края.

Юные таланты выступали в семи номинациях: вокальное исполнение, инструментальное исполнение, танцевальное исполнение, актерское мастерство: театрализованные постановки, авторское чтение, художественное творчество: живопись, портрет, графика, фотоискусство, декоративно-прикладное творчество и технические изобретения и компьютерные разработки.

В зале было очень людно, и казалось, что яблоку было негде упасть. Весь вечер участников и гостей развлекали аниматоры, которые создали праздничную атмосферу и восторженное настроение зала.

Отделение на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края» на фестивале представили творческие коллективы учащихся 4А кл. (учитель  Верхова Л.В.) и 4Г кл. (учитель Надымова И.И.)

Ребята исполнили жестовые песни «Мама» (из одноименного к/ф) и «Широка страна» (из к/ф «Цирк»).

А ребята 2АЗ кл. под руководством педагогов Шева М.В. и Захаровой Е.Н. подготовили и спели песню «Антошка».

Сначала воспитанники немного волновались. Но как только вышли на сцену, страхи прошли. Надо отдать должное смелости и желанию юных артистов выступить перед таким количеством зрителей и раскрыть свой талант. Молодцы!

Также в рамках Фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества. На этой выставке были представлены работы и наших учащихся.

Приятно, что был поощрён каждый участник фестиваля — всем вручали медаль и сладкий приз.

Этот день надолго останется в сердцах и участников, и их родителей, и руководителей.

Минина Е.А.