• Новости школы

ЛАМПА-2019

23 – 24  октября на территории Культурного пространства «Завод Шпагина» состоялось крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций — VIII Пермский международный форум добровольцев. Он собрал более 2000 участников из 65 регионов России, а также зарубежные делегации из 16 государств.
    Финалом форума стала торжественная церемония вручения Знаков общественного признания «Доброволец России-2019», которая состоялась в рамках Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». Ведущими столь важного мероприятия были актеры театра и кино Катерина Шпица и Антон Богданов.

Творческий коллектив из отделения на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края»  уже шестой год подряд принимает участие в церемонии награждения. В этом году воспитанникам предложили вместе с ведущим российским актёром  Александром Петровым продекламировать стихотворение Бориса Пастернака «Быть знаменитым некрасиво». Их выступление никого не оставило равнодушным, было очень тепло встречено зрителями.

Минина Е.А.

Фото Давыдовой Е.К.