06.11.2019

Голос каждого ребенка должен быть услышан

2 и 3 октября 2019 года на площадке детского оздоровительно-образовательного лагеря «Новое поколение» состоялся VI краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».

Его участниками стали около 400 человек из 8 регионов России: Пермский край, Челябинская, Нижегородская, Ульяновская и Оренбургская области, республика Удмуртия. Команду нашего образовательного учреждения из 6 участников представляли учащиеся 10-12 классов.

Форум проходил под девизом «30 лет Конвенции о правах ребенка: действуем в интересах детей и вместе с детьми!». Как отмечают участники мероприятия: «Для нас было организовано множество интересных площадок, на которых обсуждались вопросы реализации права на охрану здоровья, развития школьного самоуправления, отдыха, семьи, интернет пространства и многое другое».

35 проектов и инициатив, связанных с правовым просвещением и организацией отдыха и оздоровления детей, было представлено экспертам форума.

Наши ребята были только слушателями, так как принимали первый раз участие в таком масштабном мероприятии. По мнению участников, представляющих наше образовательное учреждение наиболее удачным и подходящим стал проект, предложенный учащимися 77 школы об организации досуга учеников начальной школы силами старшеклассников вовремя большой перемены.

За два дня наша команда посетила множество мастер-классов, дискуссионных площадок и игровых программ, обрела новых друзей из разных регионов страны.