• Новости школы

15.07.2019

Безопасная дорога — детям

С 17 июня по  30 сентября 2019 г. Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям».

Цель Конкурса: формирование и развитие комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развитие интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности учащихся и родителей за соблюдение правил дорожного движения (далее – ПДД).

Задачи Конкурса:

• развитие системы семейно-государственного партнёрства в вопросах охраны жизни и здоровья детей;
    • развитие потенциала образовательных организаций в сфере охраны здоровья обучающихся и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма;
    • анализ лучших практик пропаганды безопасного поведения детей на дорогах, соблюдения ПДД;
    • обновление содержания и технологий воспитательной деятельности в образовательных организациях по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта;
    • вовлечение родителей обучающихся в учебно-воспитательную работу образовательных организаций.

Конкурс проводится для двух категорий участников:

• разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет);
    • семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье, состав не менее 3 человек.

Ознакомится с условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — детям»