Исторический парк приглашает на квест

На территории здания железнодорожного вокзала Пермь I расположен выставочный проект «Россия — моя история», посвящённый истории России с древнейших времен и до наших дней.

Мультимедийный Парк «Россия – моя история» в начале мая проводил исторический квест «Великая Победа», посвящённый празднованию 74-й годовщины Победы. Основной целью квеста было воспитание чувства гордости за наш народ, уважения к истории своей страны.

16 мая группа учащихся 6Б, 7Б, 7А классов участвовала в этой интеллектуальной игре.

Сначала ребята разделились на две команды «Молодая гвардия» и «Катюша», командирам вручили боевые листки — карты со схемами маршрутов.

Участникам игры предстояло побывать в пяти залах: Зал первых пятилеток, Зал Великой Отечественной войны, Зал 1945-1953 гг., Панорамный зал и Зал Александра II. Игра  построена  по цепочке: разгадав одно задание в одном зале, участники отправлялись в другой зал, и так продолжалось до тех пор, пока они не прошли весь маршрут.
Прежде чем выполнить задание, надо было внимательно  изучить  информацию, размещённую на мультимедийном оборудовании экспозиций, найти верные утверждения  об  истории России и Пермского края в годы второй мировой войны.
И вот так, шаг за шагом,  выполняя  различные задания и отвечая на вопросы, школьники  перелистали страницы истории Великой Отечественной Войны.
Команды с большим  интересом прошли все этапы.

В завершение мероприятия состоялось награждение участников игры.

Минина Е.А.

Фото Давыдовой Е.К.