• Новости школы

31.05.2019

На все руки мастера

17 мая в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи» второй раз прошла Ярмарка родительских талантов. Стяжкина Елена Владимировна, Пирожникова Ирина Анатольевна, Лесникова Евгения Юрьевна, Балуева Наталья Ивановна провели мастер – классы для наших воспитанников..

Балуева Н. И. для учащихся 6Г и 4А/В классов дала мастер-класс «Вязание крючком. Коврик».

Вязание крючком ковриков – это не только приятное, но и полезное занятие. Коврики очень просты в изготовлении и хорошо смотрятся в интерьере. Их вяжут из лоскутков ткани, верёвок и даже из обычных полиэтиленовых пакетиков. Попробуйте, и Вы получите массу удовольствия и сэкономите семейный бюджет. Во-первых, Вам не нужно выбрасывать старые вещи, а дать им вторую жизнь и рационально использовать в хозяйстве. Во-вторых, зачем покупать в магазине, когда можно своими золотыми ручками связать оригинальный коврик. Дети с удовольствием наблюдали за работой Натальи Ивановны и пробовали сами вязать.

Родители Стяжкина Е. В., Пирожникова И. А., Лесникова Е. Ю. уже второй год дают для наших воспитанников мастер — классы.

В этом году Стяжкина Елена Владимировна показала учащимся 3А/В классов мастер-класс по приготовлению пирожного «Муравейник». «Муравейник» — любимое лакомство и детей, и взрослых. Готовить его так просто, что справятся любой начинающий кулинар или самая неопытная хозяйка.

Ребята шаг за шагом под руководством Елены Владимировны учились делать десерт. Теперь они знают, что ни в какой магазин бежать не надо, а лучше взять и приготовить самим любимое пирожное.

В прошлом году Пирожникова Ирина Анатольевна и Лесникова Евгения Юрьевна показывали обучающимся, как из простых обёрток конфет можно сделать удивительные шедевры.

Нынче они провели колоссальную работу при подготовке и проведении мастер — класса «Гости на пороге» для учащихся 4Е/5Е классов. Какое название интересное – то!

Согласитесь, ведь часто так бывает, что вы только что вернулись с работы, и у вас куча домашних дел и забот, а тут нагрянули неожиданные гости. Ирина Анатольевна и Евгения Юрьевна рассказали и наглядно продемонстрировали, как можно быстро, недорого, а главное, вкусно накрыть стол. И гости сыты, и хозяева рады.

Уважаемые Елена Владимировна, Ирина Анатольевна, Евгения Юрьевна, Наталья Ивановна, благодарим вас за то, что выкроили время и провели полезные для детей мастер-классы. Спасибо вам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Минина Е.А.

Фото Мининой Е.А.