Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем вас с Великим днём!
С Днём нашей Славы! С Днём Победы!

Проходят годы, выросло не одно поколение людей, но праздник Победы остаётся в нашей памяти. Каждый год 9 мая вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах  и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

В отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края» в середине мая состоялся фестиваль «По дорогам войны», приуроченный празднованию 74-й годовщины Великой Победы.

Мероприятие проходило два дня. 15 мая в нём приняли участие учащиеся старших классов. На концерт были приглашены наши друзья – ветераны, представители из Пермской общественной организации «Союз пограничников Прикамья».

Началось мероприятие с минуты молчания в память павших в эти суровые военные годы. А потом один за другим на сцену выходили коллективы и артисты. Кто-то декламировал стихотворения (6Г, 10Б, 4Е5Е8е  классы), другие исполняли жестовые песни (5А, 7А, 11Г классы), третьи представляли для зрителей литературно — музыкальные композиции (6АВ, 6Б7Б, 9А10А классы). Завершила фестивальную программу песня «Бессмертный полк» в исполнении старшей группы студии «Жемчужина».

Гости искренне поблагодарили юных артистов и их руководителей за душевный праздник.

Постарались и подготовили замечательные номера и учащиеся начальной школы. Ребята 1З1Г1К,  1А2АВ3В, 1Д классов показали зрителям такие прекрасные танцевальные композиции, что все присутствующие в зале наслаждались творческими выступлениями детей.

Зрители получили огромное удовольствие от военной песни «Прощай, любимый город», прозвучавшей в исполнении учеников 3АВ классов.

А воспитанники 1Зи 4А классов показали литературно — музыкальную композицию «Солнечный круг». Ну, а в конце праздника все ребята пустились в пляс под известную всем песню «Катюша». Наплясались от души.

Фестиваль прошёл чудесно! Все остались довольны.

Минина Е.А.

Фото Ушакова Л., Балуевой Н.И., Давыдовой Е.К., Власовой В.