«Жемчужина» на открытии II Международного инклюзивного слёта «Тетрадка Дружбы»

С 26 по 28 апреля в одном из самых живописных уголков Пермского края — санаторно-курортном комплексе «Усть-Качка» проводился II Международный инклюзивный слёт «Тетрадка Дружбы», самое крупное и значимое мероприятие для всех участников Международной программы «Тетрадка Дружбы».

Слёты «Тетрадки Дружбы» проходят ежегодно с 2010 года и объединяют школьников, молодёжь, представителей СО НКО, родителей и педагогов. Нынче на слёт съехались более 200 активных школьников и педагогов из 20 регионов России и Беларуси.

Программа мероприятия была очень насыщенной. В этом году организаторы Слёта предложили участникам отправиться в незабываемое космическое путешествие. Но сначала — учёба в «школе для настоящих космонавтов», а потом — исследовательские экспедиции по просторам вселенной, выход в открытый космос и ещё много — много всего интересного.

Церемония открытия Слёта прошла в открытом космосе безграничных возможностей. На открытие Слёта были приглашены участники студии «Жемчужина» (старшая группа). Ребята исполнили жестовую песню «Белые ангелы». Зрители очень тепло приняли выступление артистов.

После небольшого перерыва ребята играли, общались со сверстниками. В общем, очень много ярких впечатлений осталось у воспитанников от этой поездки.

«Жемчужинки» были очень рады принять участие в таком масштабном социально значимом мероприятии.

Минина Е.А.

Фото Вечтомовой И.Ю.