07.05.2019

Снова будем ждать мы с нетерпением встречи

23 апреля в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края» прошёл КВН «Пермский край – моя малая Родина».

Соперничали три команды: «Дружные ребята», «Умники» (отделение на Казахской, 71) и «Знатоки» (отделение на Самаркандской, 32).

Участники должны были пройти следующие испытания: «Визитная карточка», «Разминка», «Стихи о Родине», «Собери картинку», «Частушки о Родине», «Пословицы и поговорки» и домашнее задание «Презентация о Перми».

В первом конкурсе «Визитка» команды представили себя, поприветствовали друг друга, жюри и болельщиков. Во втором — «Разминка» — ребята, отвечая на вопросы, показали свои знания о городе.

На следующих этапах конкурса участники декламировали стихи, под баян пели частушки, собирали картинки с изображением памятников Перми, составляли пословицы и поговорки.

Все команды отлично справились с домашним заданием. «Дружные ребята» подготовили презентацию «Набережная реки Кама», «Умники» рассказали о памятниках Перми, а «Знатоки» поводили присутствующих по театрам города.

Викторина прошла в весёлой и дружественной обстановке.

Конечно, в этом конкурсе нет победителей и проигравших. Главное, что все дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания о своей малой Родине.

По завершении встречи   хозяева пригласили гостей на чаепитие. Так за чашкой чая незаметно пролетело время.

Хочется выразить благодарность педагогам Пайновой В.В., Ваулиной А.Ю. и Андриященко М.И., принявшим активное участие в подготовке команд и проведении КВН.

Надеемся, что в дальнейшем такие встречи ещё будут.

Минина Е.А.

Фото Мининой Е.А.