Если с книжкой с детства дружишь, в жизни многое заслужишь

Любят книги все на свете,

Любят взрослые и дети,

Любят слушать и смотреть,

книжки могут душу греть.

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день в библиотеках, в культурных и образовательных учреждениях проходят различные литературные мероприятия: утренники, конкурсы, выставки, конференции и фестивали.

В отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края» 10 – 11 апреля состоялся фестиваль «Эту книжку я люблю», приуроченный к этой знаменательной дате. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к детской литературе, развития творческой активности воспитанников.

В этом году было представлено 11 работ по мотивам всем знакомых сказок и произведений: 1А2АВ кл. — «Белоснежка и семь гномов» (сказка братьев Гримм),

1З кл. – «Волк и семеро козлят», 1Д кл. — «Волк и козлята», 4АВ кл. — «Муха – цокотуха» (сказка в стихах К. Чуковского), 4БГ5Б кл. – «Мешок яблок» (сказка В. Сутеева), 5АВ кл. – «Хвосты», 6АВ7В кл. — «Соломинка, уголёк и боб» (сказка братьев Гримм), 6Г7Г кл. — «Снегурочка», 7А кл. – «Царевна-лягушка», 6Б7Б10Б кл. — «Сыновья» (рассказ В. Осеевой) и 9АВ10А кл. – «Как царевна замуж выходила».

Два дня юные артисты вместе со зрителями путешествовали по Стране Книг и встречались с любимыми героями.

Весёлая музыка, яркие декорации и, конечно же, выступления детей создали на фестивале праздничную атмосферу. Все присутствующие в зале получили огромное удовольствие.

Огромное спасибо всем юным актёрам за праздник, который они подарили зрителям. Все ребята были отмечены грамотами в различных номинациях и сладкими призами.

А также выражаем благодарность педагогам и родителям за помощь и проведение фестиваля.

Минина Е.А.