Сказочный переполох

Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие. Так как детские сказки – это не просто выдуманные истории, которые интересны ребенку, но и помогают корректировать поведение ребенка, решать ее психологические проблемы. Сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами.
20 февраля в учебном отделении, расположенном по адресу: Бушмакина, 20 прошла конкурсная программа «Сказочный переполох». Гостями и участниками праздника стали обучающиеся школ Орджоникидзевского района г. Перми.

Задание для всех участников мероприятия было представить знакомую известную сказку, но на новый лад.
Участниками были выбраны сказки: «Красная шапочка» (школа №37), «Сказка о глупом мышонке» (школа №79), «Волк и семеро козлят», «Репка», «Колобок» (школа-интернат).
Ведущими праздника стали Маша и Медведь, герои любимого детского мультфильма (учащиеся 1 «Б» класса).
Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию, отгадывали ребусы, сочиняли сказки по опорным словам. Участники продемонстрировали владение грамотной, эмоциональной, выразительной речью. Были открыты новые «звёздочки» — дети, которые особо отличились своим артистизмом и обаянием, умением держаться на сцене.
Все учащиеся и руководители праздника были награждены грамотами и сладкими призами.