Весеннее настроение

Всем нам необходимые!
Педагоги классные —
Женщины прекрасные!
Дорогие мамы, бабушки и тёти,
Хорошо, что в этот час
Не на службе вы, не на работе,
В этом зале смотрите на нас!
С международным женским днём!

Динь — дон! По городу Весна идёт! Всё вокруг оживает: капает с крыши звонкая капель, солнце начинает пригревать землю, раздаются весёлые трели птиц. После долгой снежной зимы весна стучится в каждый дом.
И с первыми тёплыми солнечными лучами приходит к нам самый лучший праздник – Международный женский день.
Накануне 8 марта в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Общеобразовательная школа – интернат Пермского края» прошёл ряд праздничных мероприятий.
Уже стало традицией устраивать творческие выставки к праздникам. В преддверии Международного женского дня в учительской комнате была оформлена выставка поделок «Девицы — умелицы». Воспитанники постарались на славу. Материал, фантазия, немного творчества, и поделки получились очень интересные.

5 марта в отделении прошёл День дублёра (День самоуправления). Что такое День самоуправления? Это такой день, когда уроки ведут не учителя, а школьники. Что же делали учителя в это время? На уроках они старались не присутствовать. Но если кому-то требовалась поддержка, то помогали ребятам.
В полдень того же дня педагоги, родители и дети встретились в красиво украшенном зале, чтобы отметить Международный женский день. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих дам с наступающим праздником Весны и пожелали им здоровья, благополучия, радости и тепла. Затем они вынесли на сцену «конфетное» дерево, на каждой ветке которого для наших женщин качались «конфетки». А конфетки – то эти непростые, в каждой спрятан был секрет — номер. Все песни, стихи, сценки, танцы были посвящены Женщине: нашим педагогам, мамам, бабушкам, девочкам, всем сотрудницам школы.

Но праздник на этом не кончился. 7 марта в фойе школы старшеклассники организовали «живой коридор» и встречали всех представительниц прекрасного пола со словами поздравлений с первым весенним праздником и наилучшими пожеланиями.

В этот день 8 Марта
Желаем дней счастливых, ясных.
Побольше света и добра,
Здоровья, радости, успехов,