24.12.2018

С Героями в одном строю!

6 декабря 2018 года представители Пермских краевых общественных организаций «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Союз воинов-инвалидов Прикамья» при поддержке Администрации губернатора Пермского края в рамках проекта «С Героями в одном строю!» организовали для воспитанников отделения на Казахской, 71 встречу с Героем России, полковником Воздушно-десантных войск Александром Леонидовичем Черепановым (г. Москва).

Ребята с огромным интересом слушали нашего гостя. Александр Леонидович рассказал, как после окончания Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова проходил службу в воздушно-десантной части Белорусского военного округа, как в 1995 году участвовал в штурме бандитских формирований в городе Грозный Чеченской Республики, а в 1999 году — при ликвидации банд наемников в Ботлихском районе Республики Дагестан. Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, майору Черепанову А.Л. присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Очень много вопросов от любопытных школьников прозвучало на этой встрече. Ребят интересовало буквально всё: как учился в школе, о чем мечтал, кем работал, есть ли семья.

В завершение встречи слушатели поблагодарили Александра Леонидовича Черепанова и Ирика Вакильевича Шигабутдинова за встречу, а участники студии «Жемчужина» для всех присутствующих в зале исполнили песню «А закаты алые».

После обеда в спортивном зале состоялись веселые старты «Переполох в зоопарке». Участниками нашего спортивного праздника были представители из Пермской общественной организации «Союз пограничников Прикамья».

На старт вышли 4 сборные команды вместе с ветеранами-пограничниками. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление. Команды в стихотворной форме дружно прокричали названия своих команд и девизы. Участникам спортивных состязаний были предложены очень непростые конкурсы, в которых нужно было проявить быстроту, ловкость, силу и выносливость: «Черепашьи бега», «Быстрые сороконожки», «Пингвинья походка», «Лягушиная прогулка», «Ловкая змея», «Шустрые зайки», «Охотничий лабиринт» и «Перетягивание лианы». Одна эстафета сменяла другую.

На протяжении всего праздника в спортивном зале царили смех, веселье, теплая атмосфера, и игра получилась очень интересной и увлекательной. Все команды были отмечены грамотами, получили сладкие подарки от родительского комитета и наших друзей, ветеранов-пограничников.