Нет лучше дружка, чем родная матушка!

Нынче праздник, нынче праздник,
Праздник наших милых мам!
Этот праздник, нежный самый,
В ноябре приходит к нам!

В конце ноября в отделении на Казахской, 71 прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Это тематические классные часы и воспитательские беседы о матери, где педагоги вместе с детьми говорили о семье, о роли матери в жизни каждого человека.

Была организована фотовыставка «Моя мама лучше всех!», на которой были представлены сделанные с любовью фотографии мам.

23 ноября и дети, и педагоги в актовом зале приветствовали всех мам и бабушек, кто пришел на праздничный вечер, посвященный Дню матери. Очень ответственно подошли дети к этому торжественному мероприятию. В концерте участвовали все, «от мала до велика».

Ребята рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Учащиеся начальной школы удивили зрителей пением в живую. А как они танцевали! Старшеклассники для всех присутствующих в зале исполнили жестовые песни о самом дорогом человеке в жизни каждого из нас, о маме.

После концерта поздравления к Дню матери продолжались в кабинетах и игровых комнатах, где педагоги вместе с детьми организовали чаепития, посвященные этому замечательному празднику.

Надо сказать, что такие общешкольные мероприятия, сближающие семью и школу, в наше время просто необходимы. Ребятишки очень рады тому, что их родители приходят на внеклассные мероприятия, участвуют в совместных праздниках, и гордятся участием родителей в жизни класса и школы.

Дорогие наши мамы! Пусть дети всегда радуют вас и дарят свою заботу и внимание. Крепкого вам здоровья, счастья и любви!