Пермские звездочки на «Казанских Узорах»

В начале ноября два творческих коллектива «Улыбка» и «Жемчужина» (младшая группа) из отделения на Казахской, 71 вернулись из Казани.

Там, в столице Татарстана, 3-5 ноября 2018 года в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!» прошел XXVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские Узоры».

Культурно-образовательный проект «Я могу!» — это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях: музыке (вокальное и инструментальное творчество), хореографии, театральном, цирковом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Коллектив «Улыбка» представил на конкурс в номинации «Театральное творчество» литературно-музыкальную композицию «Маленькие герои большой войны», посвященную пионерам-героям. Конкурсное выступление прошло успешно, и по результатам оценки компетентного жюри, в составе которого были авторитетные деятели культуры и искусства, творческий коллектив «Улыбка» стал лауреатом 1 степени.

Участники студии «Жемчужина» (младшая группа — учащиеся 3 класса) покорили жюри своим ярким выступлением — песней «Моя Россия» и тоже были отмечены дипломом лауреата 1 степени.

В свободное время мы прогулялись по набережной Казани, одной из главных достопримечательностей города; прошлись по знаменитой пешеходной улице имени Баумана, которая считается Казанским Арбатом. А еще совершили экскурсию по территории Казанского Кремля, где полюбовались Мечетью Кул-Шариф, Благовещенским собором, Спасо-Преображенским монастырем, Комплексом пушечного двора, Президентским дворцом, сфотографировались у памятника зодчим Казанского Кремля и у памятника Мусе Джалилю, татарскому поэту и патриоту.

Таким образом, эта поездка подарила детям новые эмоции и яркие впечатления, расширила кругозор, помогла им поверить в свои силы.

Руководители творческих коллективов чрезмерно благодарны родителям за оказанную помощь в организации поездки.