• Новости школы

Расскажу про Россию…

27-28 октября в ФГУ «Дом офицеров Пермского гарнизона» Минобороны России состоялся Краевой патриотический фестиваль-конкурс «Расскажу про Россию», учредителем которого было Министерство образования и науки Пермского края. Конкурс проходил в II этапа: I этап — конкурсный и II этап — Гала-концерт.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства г. Перми.

В конкурсе участвовали хореографические, вокальные, театральные, инструментальные, фольклорные коллективы, а также отдельные исполнители.

Активное участие в этом фестивале принял и творческий коллектив «Улыбка» (учащиеся 6 и 7 классов) из учебного отделения на Казахской, 71. Ребята выступили в номинации «Художественное слово, театрализация».

12 июня 2018 года город Пермь отпраздновал свое 295-летие. Именно этому яркому событию коллектив «Улыбка» посвятил литературно-музыкальную композицию «Тобой, мой город, я горжусь!». В своем выступлении юные артисты пригласили присутствующих в зале зрителей перенестись в стародавние времена, чтобы вспомнить историю образования города. Затем провели визуальную экскурсию по современной Перми и, конечно, спели песню о родном городе. И закончили свое выступление словами:

С днём рождения, город счастья,
    Город радости, любви.
    Прокричу на всю Россию:
    «Лучше нет моей Перми!»

Жюри высоко оценило конкурсное выступление юных артистов и вручило им специальный приз фестиваля. Молодцы!