• Образование школы

    01.11.2018

    Реализуемые программы

    Виды реализуемых образовательных программ:

    • — образовательные программы дошкольного образования — адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования глухих детей, слабослышащих детей, детей с тяжёлыми нарушениями речи, слепых детей, слабовидящих детей, детей с задержкой психического развития;
    • — образовательные программы начального общего образования — адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования глухих обучающихся, слабослышащих и позднооглохших обучающихся, обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи, слепых обучающихся, слабовидящих обучающихся, обучающихся с задержкой психического развития, с нарушением опорно-двигательного аппарата;
    • — адаптированные основные образовательные программы образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития;
    • — образовательные программы основного общего образования — адаптированные основные общеобразовательные программы основного общего образования        глухих обучающихся,  слабослышащих и       позднооглохших обучающихся, с тяжёлыми нарушениями речи, слепых обучающихся, слабовидящих обучающихся, обучающихся с задержкой психического развития;
    • — образовательные программы среднего общего образования — адаптированные основные общеобразовательные программы среднего общего образования        глухих обучающихся,  слабослышащих и       позднооглохших обучающихся, слепых обучающихся, слабовидящих обучающихся.

    Основная образовательная программа ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи»


    АООП ДО:

    ООП ДО

    АООП НОО:

    АООП НОО слабослышащих и позднооглохших обучающихся (3-6 классы)

    АООП НОО ФГОС слабослышащих и позднооглохших обучающихся (1-2 классы, вариант 2)

    АООП НОО ФГОС слабослышащих и позднооглохших обучающихся (1-2 классы, вариант 3)

    АООП НОО обучающихся с задержкой психического развития (4 класс)

    АООП НОО глухих обучающихся с сохранным интеллектом

    АООП НОО глухих обучающихся с задержкой психического развития

    АООП НОО глухих обучающихся с умственной отсталостью

    АООП НОО обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата (1-2 классы, вариант 2)

    АООП НОО обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (1 классы, вариант 2)

    АООП НОО обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (1 классы, вариант 2)

    АООП НОО глухих обучающихся (вариант 1.2)

    АООП НОО глухих обучающихся (вариант 1.3)

    АООП ООО:

    АООП ООО слабослышащих и позднооглохших обучающихся

    АООП ООО глухих обучающихся

    АООП СОО:

    АООП СОО глухих обучающихся (12-13 классы)

    АООП СОО слабослышащих и позднооглохших обучающихся (13-14 классы)


    Рабочая программа по математике за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих 1 и 2 отделения

    Аннотация к рабочей программе МАТЕМАТИКА (общая)

    Рабочая программа по физической культуре за курс начальной и основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    Аннотация к программе ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

    Программа по компьютерным технологиям — Компьютер — наш помощник в учёбе

    Программа по компьютерным технологиям — Основы работы с компьютером

    Программа по компьютерным технологиям — Текстовый редактор

    Программы по информатике

    Рабочая программа «Основы английского языка», адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения

    Аннотация к программе ОСНОВЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

    Программа по биологии за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения

    Аннотация к программе БИОЛОГИЯ

    Адаптированная программа по биологии для 7-12 классов

    Рабочая программа по изобразительному искусству за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    Аннотация к программе ИЗО

    Адаптированная рабочая программа по истории за курс основной школы для слабослышащих учащихся

    Аннотация к программе ИСТОРИЯ

    Адаптированная рабочая программа по предмету «Математика», для учащихся с интеллектуальными нарушениями (2-9 классы)

    Аннотация к программе МАТЕМАТИКА КССД

    Адаптированная программа по музыкально-ритмическим занятиям для учащихся 1-5 классов

    Аннотация к программе МРЗ

    Адаптированная программа по географии для неслышащих детей 6-8 класс (1 вид)

    Адаптированная программа по географии для неслышащих детей по география 6-9 класс (7 вид)

    Рабочая программа по информатике «Основы компьютерной грамотности» за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    Аннотация к программе ИНФОРМАТИКА

    Адаптированная рабочая программа по истории для слабослышащих учащихся с интеллектуальными нарушениями

    Аннотация к программе ИСТОРИЯ КССД

    Адаптированная рабочая программа по географии для слабослышащих учащихся с интеллектуальными нарушениями КССД

    Аннотация к программе ГЕОГРАФИЯ (КССД)

    Тематическое планирование по географии (II отделение)

    Аннотация к программе ГЕОГРАФИЯ (II отделение)

    Рабочая программа по литературе за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения

    Аннотация к программе ЛИТЕРАТУРА

    Адаптированная программа по курсу «Обществознание» для 12 класса (2 вид обучения)

    Адаптированная рабочая программа дисциплины «Русский язык» для слабослышащих детей (1-3 классы)

    Пояснительная записка ФОРМИРОВАНИЕ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ РЕЧИ 3 класс

    Аннотация к программе ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

    Рабочая программа по слесарному делу, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    5 класс

    6 класс

    7 и 8 классы

    9 класс

    10 класс

    11 класс

    12 класс

    Аннотация к программе СЛЕСАРНОЕ ДЕЛО

    Адаптированная программа по курсу Обществознание для 10-11 классов 1 вид обучения

    Адаптированная программа по курсу Эпизодические рассказы из истории для 8-11 классов 8 вид обучения

    Рабочая программа по черчению за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    Основные требования к знаниям и умениям учащихся (черчение)

    Учебно-тематический план (1 и 2 отделения)

    Учебно-тематический план (СКССД)

    Аннотация к программе ЧЕРЧЕНИЕ

    Адаптированная программа по математике для неслышащих детей для 5-11 классов 8 вид

    Рабочая программа по швейному делу за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения и классов ССД

    Аннотация к программе ШВЕЙНОЕ ДЕЛО

    Рабочая программа по физике за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения

    Аннотация к программе ФИЗИКА

    Авторизованная программа «Фонетическая ритмика» для слабослышащих учащихся 2 отделения и классов ССД (1-4 классы)

    Аннотация к программе ФОНЕТИЧЕСКАЯ РИТМИКА

    Рабочая программа по химии за курс основной школы, адаптированная для слабослышащих учащихся 1 и 2 отделения

    Аннотация к программе ХИМИЯ

    Рабочая программа «Фронтальные занятия по РСВ и ОП»

    Аннотация к программе ФРОНТАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

    Рабочая программа по курсу «Социально-бытовой ориентировки», адаптированная для слабослышащих учащихся со сложной структурой дефекта

    Аннотация к программе СБО

    Адаптированная программа по математике для слабослышащих учащихся на 6-12 классы (2 отделение, вариант 3)

    Адаптированная программа по природоведению для 6 класса

    Адаптированная программа по природоведению для неслышащих учащихся 5-9 класса

    Адаптированная программа по социально-бытовой ориентировке для 11 класса

    Адаптированная программа по технологии обслуживающий труд (швейное дело) 1 год обучения 6 класс 7 вид

    Адаптированные программы по литературе 7-11 классы

    Адаптированные программы по русскому языку 7-11 классы

    Адаптированная программа по химии для неслышащих учащихся 8-11 классов

    Модифицированная программа по естествознанию для 6-11 классов 1 вид (для детей с ЗПР)

    Модифицированная программа по рисованию для неслышащих учащихся 7 класса (7 вид обучения)

    Модифицированная программа по технологии (швейное дело) для 7-9 классов (8 вид обучения)

    Модифицированная программа по технологии обслуживающий труд (швейное дело) для 5 класса (7 вид обучения)

    Аннотации к программам ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ

    Программа курса Я учусь говорить по-английски

    Программа по истории для неслышащих учащихся 5-11 класс

    Программа по русскому языку, адаптированная для слабослышащих учащихся 6-12 классов

    Программа по физ. воспитанию Коррегирующая гимнастика 1-4 классы

    Рецензия физ. воспитание

    Программа технологии (швейное дело) для учащихся 10, 11 классов 8 вид

    Программа технология, Слесарные работы

    Программа факультативного курса Развитие жестовой речи для неслышащих учащихся 5, 7, 8, 9 классов

    Скорректированная программа по развитию речи, чтению и развитию речи для неслышащих учащихся 5-11 классов 8 вид обучения

    Аннотация к образовательной программе дошкольного отделения