26.09.2018

На турслет мы все идем!

24-25 сентября в отделении на Казахской, 71 прошел традиционный туристический слет, посвященный Всемирному дню туризма. Гостями нашего спортивного праздника были ветераны-пограничники, представители Пермской общественной организации «Союз пограничников Прикамья».

На самом деле, наше сотрудничество с ними началось в апреле 2018 года. В этом году Пермские краевые общественные организации «Союз воинов-инвалидов Прикамья», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство» и «Союз пограничников Прикамья» праздновали 100-летие Вооруженных Сил и Пограничной охраны России и провели ряд торжественных мероприятий, участником которых был детский творческий коллектив «Улыбка».

Итак, в турслете приняли участие учащиеся 1-11 классов. Мероприятие началось с общего построения на школьном дворе, после чего все дети и взрослые дружной гурьбой отправились на лесную поляну, оборудованную тренажерами, детской площадкой и беседками.

Программа турслета была очень насыщенной, включала в себя такие эстафеты и конкурсы, как «По речке», «Разведи костер», «Приготовление ухи». А наши гости, ветераны-пограничники провели военизированные этапы, где участники состязаний метали гранаты в цель, собирали военные вещмешки, спасали раненых, перевязывая и унося их на носилках. Таким образом, турслет оказался для воспитанников не только развлечением и активным отдыхом, но и очень полезным занятием. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах.

Напоследок хочется выразить огромную благодарность педагогам, подготовившим команды; родителям, поддержавшим своих детей, и, конечно же, представителям Пермской общественной организации «Союз пограничников Прикамья», оказавшим помощь в проведении спортивного праздника.