Ведь сегодня в школе праздник — праздник Первого сентября

Мы за лето отдохнули,
Загорели, подросли.
И на встречу с нашей школой
Вновь сегодня мы пришли.
Очень рады снова видеть
Мы подружек и друзей.
Рады видеть класс свой, парты
И своих учителей

3 сентября в отделении на Казахской, 71 прозвенел очередной школьный звонок, который дал старт новому 2018/2019 учебному году.

Школьники с нетерпением ждали это событие, потому что прежде всего 1 сентября — это встреча с друзьями, с учителями, с родной школой.

Для первоклассников этот день навсегда останется в памяти — для них прозвенит первый в жизни школьный звонок. И ребятишки вместе с первыми учителями отправятся в мир знаний.

После торжественной линейки, посвященной Дню знаний, прошла акция «Здравствуй, любимая школа!». Ребята, педагоги, родители — все, дружно взявшись за руки, прошли вокруг здания школы, таким образом «обнимая» свой любимый дом.

Хочется отметить, что в этом году отделение на Казахской, 71 встретило своих хозяев обновленными игровыми и спальными комнатами, кабинетами, санузлами. А самое главное, на школьном дворе установили яркую, красивую детскую площадку. Теперь детям на такой замечательной площадке будет интересно, тут есть где побегать, покататься, поиграть и позаниматься спортом. А в беседке с обучающимися можно проводить увлекательные уроки изобразительного искусства, биологии, окружающего мира.

Итак, новый учебный год стартовал. В добрый путь! Вперед, к знаниям!