20.06.2018

«Улыбка» и «Жемчужина» завершают свои выступления

Вот и подошёл к концу учебный 2017-2018 год. Два школьных творческих коллектива «Улыбка» и «Жемчужина» тоже завершают свои выступления.

25 мая в Органном зале состоялся форум «Во благо людей», на котором присутствовали федеральные спикеры, профессиональное медицинское сообщество Пермского края, представители страховых медицинских компаний. По окончании пленарного заседания прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию системы обязательного медицинского страхования Пермского края. На концерте выступила старшая группа студии «Жемчужина». Песня «Белые ангелы» в исполнении ребят произвела огромное впечатление на зрителей.

27 мая в Пермском Доме народного творчества «Губерния» состоялась праздничная программа «Автомат и гитара — Граница на замке», посвящённая 100-летию пограничных войск России. На сцену выходили ветераны, которые рассказывали о своей службе в погранвойсках и о том, чем они живут сейчас. Многие ветераны по сей день общаются и поддерживают друг друга, а также занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи. На это торжественное мероприятие был приглашён коллектив «Улыбка», участники которого исполнили песню «Зелёные погоны». Зрители слушали песню стоя, потом долгими овациями провожали юных артистов.

29 мая в городе Екатеринбург состоялся гала-концерт и церемония награждения XIX Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», организатором которого традиционно выступает Благотворительный фонд «Дети России». Церемония проходила в Театре юного зрителя (ТЮЗ). На это грандиозное мероприятие была приглашена студия «Жемчужина» (смешанная группа), которая стала обладателем Диплома Лауреата I степени в номинации «Жестовое пение».

Выражаем огромную благодарность всем участникам коллективов за то, что они защищают честь школы на фестивалях и конкурсах различного уровня, желаем не останавливаться на достигнутом, а всегда двигаться вперёд, покоряя новые вершины.