05.06.2018

Школьный год уж за плечами!

Последняя неделя учебного года была очень насыщенной для обучающихся отделения на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи».

22 мая для ребят 2 — 10 классов прошла спортивная игра.

Участники состязаний оказывали медицинскую помощь пострадавшим, соревновались в меткости, переправлялись по дощечкам через условное болото. И это не полный перечень заданий, которые выполнили участники игры. Соревнующиеся прошли этапы очень достойно. Все команды были награждены сладкими призами.

24 мая в отделении состоялась традиционная линейка, посвящённая окончанию учебного года.

За хорошие успехи в учёбе были отмечены грамотами учащиеся, успешно окончившие учебный год. Грамоты и сертификаты получили победители и участники различных предметных олимпиад и конкурсов.

На линейке также были отмечены ребята, которые в период учебного времени проявили себя с творческой стороны, защищали честь школы в различных фестивалях и конкурсах. Это участники двух школьных творческих коллективов «Улыбка» и «Жемчужина».

В нашем отделении большое внимание уделяется спорту. В школе действуют несколько спортивных секций. В течение года воспитанники участвовали в городских, краевых и всероссийских соревнованиях. Лучшим спортсменам школы вручили Благодарственные письма.Кроме того, были подведены итоги общешкольных конкурсов «Сбор макулатуры», «Лучшая спальная комната», «Лучшая игровая комната». Самых активных классов и групп наградили грамотами.

Родительский комитет отделения сделал сюрприз для всех детишек, пригласил артистов, которые своими выступлениями продолжили праздничную программу.

Ну что ж, учебный год позади. Всем ребятам, родителям и педагогам желаем хорошо отдохнуть летом, набраться сил и положительных эмоций, успешно подготовиться к следующему учебному году!