Все мастера давно уж ждут, какие гости к ним придут…

18 мая в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи» впервые прошла Ярмарка родительских талантов. Родители и педагоги: Пирожникова И.А., Лесникова Е.Ю., Нестерчук Т.С., Трефилова Д.В., Стяжкина Е.В., Малкова Е.В., Ясырева Е.В., Марешкина М.В. для наших воспитанников дали интересные мастер- классы, тем самым продемонстрировав своё мастерство.

В последние годы становится популярным мыловарение в домашних условиях. Оказывается, мыловарение – не только хобби, простор для творчества, но и очень полезное занятие. Нестерчук Т.С. на мастер-классе со всеми желающими поделилась секретами мыловарения.

Фантики от конфет. Кажется, что от них один мусор. Однако, Пирожникова И.А. и Лесникова Е.Ю. показали ребятам, как из простых обёрток можно сделать удивительные шедевры.

Трефилова Д.В. поделилась с детьми своим опытом создания цветов из фоамирана (пластичная замша). Цветы из этого материала выглядят как живые. Чаще всего они используются в аксессуарах для волос — резинки, заколки, ободки.

Стяжкина Е.В. и Малкова Е.В. провели мастер – класс «Вязание крючком». В наши дни это одно из любимейших занятий рукодельниц, поскольку научиться вязать крючком несложно.

Под чутким руководством Ясыревой Е.В. учащиеся на кулинарном мастер – классе учились готовить сладкий десерт из яблок в шоколаде. Надеемся, что ребята повторят это блюдо дома и угостят своих домочадцев.

Марешкина М.В. предложила детям попробовать освоить такой вид искусства, как аппликация из ниток. Это очень увлекательное и интересное занятие.

Мы хотим поблагодарить наших родителей и педагогов за чудесные мастер – классы. Все участники получили заряд хорошего настроения! Надеемся, что Ярмарка родительских талантов станет доброй традицией в нашем учреждении.