«Сыны и дочери Отечества»

Сыны и дочери России,
Пусть будет ваше небо синим,
Пусть в чистом поле васильки
Не топчут вражьи сапоги.
Сыны и дочери России,
Пусть будет этот мир красивым.
И дружба ваша на века
Надёжна будет и крепка.

11-13 мая 2018 года в г. Перми прошёл отборочный тур III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Ежегодный Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе АНО «РОСТОК» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. В этом году отборочные конкурсные туры проходят в 10 городах: Ростове-на-Дону, Твери, Екатеринбурге, Самаре, Уссурийске, Перми, Сергеев-Посаде, Севастополе, Сочи.

Активное участие в конкурсе приняли два творческих коллектива из отделения на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи»: коллектив «Улыбка» (учащиеся 5, 6 классов) и студия «Жемчужина» (младшая группа – учащиеся 2 классов). Оба коллектива выступили в номинации «Театральные традиции патриотического воспитания».

Учащиеся 5 и 6 классов представили на суд жюри литературно-музыкальную постановку «Юные герои Краснодона», заняли 1 место и стали обладателями Золотого ордена. Руководителям коллектива «Улыбка» вручили специальные Дипломы наставников за подготовку победителя III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Участники «Жемчужины» выступили с литературно-музыкальной композицией «Моя Россия», были удостоены Диплома III степени и Бронзового ордена.

Поздравляем наших воспитанников с заслуженными наградами! Выражаем огромную благодарность родителям за их понимание и поддержку! Желаем всем творческих успехов, удачи и благополучия!