«Нет ничего невозможного…»

11 апреля 2018 года в ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи» при поддержки Министерства образования и науки Пермского края состоялась II Краевая научно-практическая конференция для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нет ничего невозможного…».

Наши воспитанники из отделения на Казахской, 71 решили принять участие.

Учащийся 6 класса вместе со своими наставниками Нефёдовой В.К. и Мининой Е.А. больше двух месяцев работал над проектом «Мир моих увлечений». Для исследования была выбрана именно эта тема, потому что она актуальна. Цель этого проекта: рассказать ребятам о своих увлечениях, помочь им осмыслить важность и смысл любимого занятия.

Девочки из 2 класса под руководством Верховой Л.В. для своей коллективной работы выбрали тему «Шаг к мечте».

Успешно пройдя 1 (заочный) тур, ребята защищали свои проекты во 2 туре, который проводился непосредственно в школе-интернате для детей с нарушением зрения. В работе конференции приняли участие представители со всего Пермского края: из Соликамска, Березников, Краснокамска, Кудымкара, Кунгура, Верещагино, Осы, Чусового, Горнозаводска, Красновишерска, Ильинского, Кочёво, Култаево, Усть-Качки, Юго-Камска, Карагая, из Октябрьского и Гаинского районов.

Наши ученики рассказали присутствующим о своих увлечениях, о занятиях в свободное время с использованием ИКТ, девочки даже исполнили на жестовом языке песню «Мама». Молодцы!

Всем участникам по завершении мероприятия были вручены сертификаты и дипломы.