«Граница на замке»

7 апреля 2018 года в стенах актового зала Пермского кадетского корпуса имени А.В. Суворова состоялся финал Пермского краевого детского патриотического фестиваля «Граница на замке», посвященного 100-летнему юбилею пограничных войск России.

Весь месяц март организаторы принимали заявки на участие, и 27 марта прием заявок был окончен, а лучшие номера были отобраны на гала-концерт. В фестивале приняли участие коллективы из Краснокамска, Орды, Частых, Чердыни, Звездного и Перми. Юные таланты исполняли песни, рассказывали стихи, показывали строевую подготовку, демонстрировали строевые приемы с оружием. Каждый участник от учредителей и организаторов фестиваля «Союз пограничников Прикамья», «Российского Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства» получил подарки: диплом, книги и медаль.

Участники творческого коллектива «Улыбка» из отделения на Казахской, 71 усердно готовились к этому фестивалю и представили песню «Зеленые погоны». Зал стоя слушал выступление ребят. Жюри высоко оценило выступление ребят, наградив коллектив Дипломом победителя в номинации «Оригинальный жанр».

Молодцы! Успехов вам, ребята!