Выездные мастер-классы

27 февраля студенты и преподаватели Пермского торгово-технологического колледжа провели выездные мастер-классы для обучающихся отделения на Казахской, 71.

Школьники с интересом слушали рассказ преподавателя о том, как при сервировке столов и обслуживании обедов, ужинов и мероприятий используются полотняные салфетки, которые украшают стол и придают ему нарядный вид.

Затем она показала несколько способов складывания салфеток. Ребята вместе с нашими гостями, студентами колледжа, складывали салфетки, попробовали себя в роли официанта.

Интересным и занимательным оказался мастер-класс «Украшение пирожного».

Под руководством студентов-кондитеров школьники шаг за шагом на бисквитные заготовки наносили затейливые узоры кремом из специального кондитерского мешка, украшали мастикой и разноцветной посыпкой.

Отличным завершение мастер-классов стало чаепитие со свежей выпечкой.

Мастер-классы прошли оживленно, каждый участник получил массу положительных эмоций и новые знания.

IMG_0002 IMG_0008 IMG_0009 IMG_0011 IMG_0013 IMG_0018 IMG_0019 IMG_0020 IMG_0021