02.03.2018

Мы солдаты — смелый народ!

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это — нету слов,
Сто раз смотреть опять готов.

23 февраля вся страна отмечала День Защитника Отечества.

В честь этого праздника 27 и 28 февраля в отделении на Казахской, 71 прошел традиционный смотр строя и песни с целью воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям, развития коллективизма и дисциплинированности.

Все с нетерпением ждали начала смотра. В коридоре шли последние приготовления. Под звуки марша «Прощание Славянки» отряды строем вошли на импровизированный плац в спортивном зале школы. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники, пограничники, связисты, танкисты, спецназовцы, отряды ВДВ и МЧС.

Единая форма, красивые эмблемы, выправка — все радовало глаз.

Настроение у юных бойцов было бодрое, приподнятое. В зале присутствовали родители, педагоги, учащиеся. Каждый болел за свою команду.

«Отряд! Равняйся! Смирно! По порядку номеров рассчитайсь! …» С таких слов начиналось каждое выступление 2-14 классов.

Обучающиеся демонстрировали свои умения в построении в одну и 2 шеренги, поворотах. Жюри оценивало действия команд по пятибалльной системе. Учитывался внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение художественного номера и действия командира.

Все отряды были отмечены дипломами победителей и номинантов конкурса.