21.02.2018

Путь к успеху озарит Международный конкурс «КИТ»!

Под таким девизом с 9 по 11 февраля 2018 года в нашем замечательном городе Пермь состоялся XXXIII Международный конкурс «КИТ» (Культура. Искусство. Творчество). Конкурс проходил по четырнадцати жанровым номинациям.

В номинациях «Художественное слово» и «Оригинальный жанр» приняли участие два школьных коллектива из отделения на Казахской, 71, а именно: «Улыбка» и «Жемчужина» (младшая группа).

Участники коллектива «Улыбка» выступили с литературно-музыкальной композицией «Это было в Краснодаре».

Эта тема выбрана неслучайно. Осенью 2017 года Россия отмечала 75-летие создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Уже несколько месяцев учащиеся 5 и 6 классов под руководством своих наставников над проектом «Юные герои Краснодона». Ребята совершили виртуальную экскурсию в город Краснодон, познакомились с членами подпольной организации «Молодая гвардия» и их деятельностью, смотрели художественный фильм. Одним словом, была проведена колоссальная работа при подготовке к фестивалю. Используя поэзию и музыкальные произведения, посвященные молодогвардейцам, ребята вместе с педагогами подготовили литературно-музыкальную композицию «Это было в Краснодоне».

Жюри, в состав которого входили мэтры искусства, высоко оценили выступление участников коллектива «Улыбка». Им присвоено звание Лауреата 1 степени, а также они отмечены Специальным дипломом за патриотизм.

Победой увенчалось участие в конкурсе учащихся 2-х классов, младшей группы студии «Жемчужина». Совсем юные артисты душевно исполнили на жестовом языке песню «Моя мама лучшая на свете» и тоже стали Лауреатами 1 степени.

Поздравляем наших воспитанников с прекрасным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!

Отдельное спасибо хочется сказать всем родителям, пришедшим на фестиваль и поддержавшим своих детей.