05.09.2017

Сегодня праздник в каждой школе, по всей стране, у всех ребят!

Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идём за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

Каждый год в первый осенний день по всей стране торжественно отмечают праздник —  День знаний. Во всех образовательных учреждениях России начинается очередной учебный год.

Традиционно 1 сентября в ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи» прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.

В гости к учащимся пришли сказочные персонажи — кот Базилио и лиса Алиса. Но главными героями праздника были, конечно же, 12 первоклашек.  Нарядные, красивые и немного смущённые они вышли на сцену вместе со своими первыми учителями Давыдовой Е.К. и Потаниной О.С., которые поведут их в увлекательный мир знаний.

1 сентября — особый день не только для первоклассников. Последний раз присутствовали на празднике Первого звонка учащиеся 11, 13 и 14х классов.

С напутственными словами ко всем присутствующим в зале обратилась заместитель директора по УМР Дровосекова З.А. Она поздравила малышей со вступлением в новый этап их жизни, пожелала всем учащимся успешной учёбы, радостных открытий, родителям — терпения и здоровья, а педагогам – творческих успехов.

Далее напутственное слово первоклассникам дали будущие выпускники школы. Они дали малышам такой наказ:

Утром рано просыпайся,
Хорошенько умывайся,
Чтобы в школе не зевать,
Носом в парту не клевать.

Приучай себя к порядку,
Не играй с вещами в прятки,
Каждой книжкой дорожи,
В чистоте портфель держи.

На уроках не хихикай,
Стул туда-сюда не двигай,
Педагога уважай,
И соседу не мешай.

Не дразнись, не зазнавайся,
В школе всем помочь старайся,
Зря не хмурься, будь смелей,
И найдёшь себе друзей.

Малыши рассказали о своём желании учиться и заверили, что будут стараться и всегда равняться только на лучших. Затем старшеклассники вручили первоклассникам подарки.

И вот, наконец, звенит голосистый звонок, приглашая всех на первый в этом году урок.

После торжественной линейки и малыши, и повзрослевшие выпускники вышли на школьный двор, где каждый выпустил в небо разноцветный шар как символы мечты, которая непременно должна исполниться. Во всех классах прошла тематическая акция «Урок – моя Россия», инициатором которой выступил «Общероссийский народный фронт «За Россию».

Итак, стартовал новый учебный год. Пусть он принесёт всем много больших и маленьких побед, новые открытия. В добрый путь в мир знаний!