21.06.2017

В добрый путь, в добрый час!

… 2006 год. Первого сентяря
встречали мы малышей у порога.
Ну, а сегодня прощаться пора
с теми, кто вырос, уходит в дорогу.

На нашем вокзале — в актовом зале отделения на Казахской, 71, торжественное событие. На поезде «Школа — Будущее» мы отправляем в путь выпускников 2017 года.

Просигналит гудок — их последний звонок,
И со станции «Детство», куда неизвестно,
скорый поезд умчит их во взрослую жизнь.

Под аплодисменты родителей, педагогов и детей герои дня — ученики 11 класса выстроились на свою последнюю линейку, чтобы на поезде совершить путешествие в прошлое по нашей Школьной стране.

До отправления состава осталось немного времени, и на перрон выходит начальник вокзала — заместитель директора по УМР Зоя Александровна Дровосекова. Она поздравила выпускников с завершением важнейшего в их жизни этапа и с началом новой взрослой жизни. После этого поезд отправляется в Ромашково, где ребят ждут те, кто в этом учебном году за парту сел впервые. Первоклассники читают им напутственные стихи, обещают любить школу, беречь традиции и желают им счастливого пути.

2

3

Поезд держит путь на станцию «Педагогическая». Здесь виновники торжества благодарят своих учителей, которые в течение всех школьных лет дарили им знания и умения. Далее поезд отправляется на станцию «Классная». Обращаясь к «классным мамам», ребята отметили, их наставник дарили им частицу своего сердца, свою любовь, помогали найти свое место в жизни, учили быть чуткими и нужными людьми. Много теплых слов прозвучало и в адрес выпускников от их первой учительницы, классного руководителя, воспитателя.

Вот поезд «Школа — Будущее» подходит к станции «Благодарность». Настал черед слов благодарности, признаний.

Спасибо всем, кто нас кормил,
Кто за здоровьем нашим следил,
Кто нам книги выдавал,
Документы оформлял,
Кто убирал и класс, и зал,
Кто мебель починил не раз,
Усердно охранял всех нас…

4

Звучит паровозный гудок, и поезд отправляется на станцию «Родительская». Выпускники искренними словами благодарят своих любимых и близких, кто долгие годы заботился о них, дарил свою любовь и материнскую ласку.

Наступает время расставаний,
Сейчас он прозвенит,
Последний ваш гудок!
Последний школьный ваш звонок!

В завершение праздника звенит печальный, прощальный последний звонок. На перроне появляется диспетчер и объявляет: «Внимание, внимание, отправляющиеся и провожающие! Скорый поезд № 2017 сообщением «Детство — Будущее» отправляется. Пожелаем отъезжающим «В добрый путь, в добрый час!». Выпускников ждут новые дороги, новые встречи и новые друзья.

5

6