07.06.2017

«Звездопад — 2017»

Ежегодно 5 мая отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. Этот день призван обратить внимание людей на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями. Ведь очевидно, что их право на трудоустройство, доступную инфраструктуру, доступное образование очень часто не соблюдается даже в экономически развитых странах, не говоря уже о развивающихся странах.

В рамках Международного дня борьбы за права инвалидов 13 мая в городе Добрянка состоялся Открытый районный фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Звездопад — 2017». К вашему сведению, дорогие читатели, с 1 марта 2016 года Добрянка официально признана столицей доброты. Это значит, что город Добрянка — самый добрый город в мире.

Фестиваль прошел в Добрянской детской школе искусств. В нем приняли участие творческие коллективы детей и молодежи, отдельные авторы и исполнители Пермского края с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах.

Участники продемонстрировали публике свои творческие способности в следующих номинациях: «Вокальный жанр», «Танцевальный жанр», «Оригинальный жанр». Конкурсанты с удовольствием пели песни, танцевали, читали стихи. В зале царила атмосфера доброты и тепла.

На фестивале «Звездопад — 2017» два творческих коллектива из отделения на Казахской, 71 представили свою конкурсную программу «Литературно-музыкальная композиция «Девять строчек» (коллектив «Улыбка»), композицию «Культура народов Прикамья» и песню «Мир без войны» (студия «Жемчужина»). Творческие номера наших ребят никого не оставили равнодушными. По решению жюри нашим коллективам были вручены Диплом 1 степени студии «Жемчужина» и Гран-При коллективу «Улыбка».

Желаем всем дальнейших творческих успехов и покорения новых творческих вершин!