12.04.2017

Здоровым быть модно!

Сегодня День здоровья начинается,
На площадке что-то намечается.
Будем бегать, прыгать и скакать,
День здоровья надо вместе всем встречать.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый ежегодный Всемирный день здоровья посвящается каким-либо темам. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим».

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в отделении на Казахской, 71 прошел ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания каждого обучающегося к проблемам здоровья.

Утро началось с зарядки под веселую ритмичную музыку: ребята 1-4 классов собрались на 2 этаже школы, а старшеклассники — в спортивном зале. 5 минут динамичного спортивного утра подарили всем хорошее настроение до конца дня.

Затем в классах прошли классные часы. Темы, развернутые на классных часах, были очень актуальны: «Здоровое питание — основа здорового образа жизни», «Здоровье — бесценное богатство». На втором и третьем уроках активисты 7 классов и студенты-практиканты провели физкультминутки. К слову, физкульминутки — это кратковременные упражнения, проводимые на уроках в течение 2-3 минут с целью предупреждения утомления, восстановления умственной работоспособности.

И конечно же, в этот день для ребят прошли веселые старты «Тише едешь — дальше будешь». В ходе соревнований участники состязались в силе, ловкости, быстроте и гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам. Болельщикам скучать было некогда, они активно поддерживали своих друзей. Победителей и побежденных не было, ведь главное — дружба, взаимовыручка.

Вот так, с пользой для организма, прошел День здоровья в нашем отделении.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам Балуевой Н.И., Григорьевой Г.В., Хмыз Т.Н., Чесноковой Л.В., Гайдареву А.П., студентам Пермского государственного педагогического университета, а также педагогам, подготовившим команды, за активную помощь в организации и проведении праздника.

Дорогие читатели,
Всемирный день здоровья отмечая,
Хочу от всей души я пожелать,
Чтоб, с самочувствием проблем не зная,
Вы много лет могли блистать!