Структура и органы управления

ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи» – образовательное учреждение (образовательная организация), включающее в свой состав 4 структурных подразделения:

1) Дошкольное отделение, рассчитанное на 10 групп, расположенное в отдельном комплексе по адресу: г. Пермь, ул. Казахская, 39.
Дошкольное отделение размещено в типовом здании детского сада (1980 год постройки), имеет отдельную территорию площадью 1 Га. Территория дошкольного отделения имеет участки для прогулок детей каждой из 10 групп.
Для организации питания детей отделение оборудовано пищеблоком. Приём пищи воспитанниками производится в групповых помещениях.
Медицинское обслуживание воспитанников организовано медицинскими работниками муниципального учреждения здравоохранения, отделение имеет лицензированный медицинский кабинет.

Руководитель отделения: Волкова Марина Николаевна
Адрес: г. Пермь, ул. Казахская, 39
Тел.: +7 (342) 258-39-33
e-mail: volkova@surdo-shkola.ru

2) Учебное отделение для детей с нарушением слуха и детей с иными ограничениями возможности здоровья, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Казахская, 71.
Отделение расположено в отдельном учебно-жилом комплексе, состоящем из двух соединённых корпусов (здание школы и здание интерната). Отделение имеет ограждённую территорию, площадью 3,5 Га, включающую в себя игровую и спортивные зоны, зоны для прогулок и зелёных насаждений, хозяйственную зону и хозпостройки.
Для организации питания интернат отделения оборудован пищеблоком и обеденным залом для приёма пищи.
Медицинское обслуживание учеников (воспитанников) организовано медицинскими работниками муниципального учреждения здравоохранения, отделение имеет лицензированный медицинский кабинет.

Заместитель директора по УМР: Дровосекова Зоя Александровна
Адрес: г. Пермь, ул. Казахская, 71
Тел.: +7 (342) 258-39-55
e-mail: priem@surdo-shkola.ru

3) Учебное отделение для детей с нарушением слуха, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Бушмакина, 20.
Отделение расположено в отдельном учебно-жилом комплексе и имеет территорию, площадью 1,5 Га. На территории отделения имеется спортивная площадка, зона для игр и прогулок, зелёная зона, хозяйственная территория.

Руководитель отделения: Архипенкова Тамара Владимировна
Адрес: г. Пермь, ул. Бушмакина, 20
Тел.: +7 (342) 258-39-66
e-mail: priem2@surdo-shkola.ru

4) Центр дистанционного обучения (ЦДО) детей-инвалидов, расположенный в учебном отделении по адресу: г. Пермь, ул. Казахская, 71.
ЦДО выполняет организационные функции и обеспечивает методическое и техническое сопровождение дистанционного обучения детей-инвалидов на территории Пермского края.

Руководитель ЦДО: Лазукова Ольга Леонидовна
e-mail: olazukovado@mail.ru

Положение о СП ЦДО, 2016

Структурные подразделения ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи» не являются обособленными и входят в состав одного юридического лица.

Органы общественного самоуправления в учреждении представлены выборным органом (Советом учреждения), в состав которого входят представители работников всех отделений (структурных подразделений) учреждения.
Оперативное управление учреждением осуществляет административно-управленческий аппарат в следующем составе:

директор – осуществляет общее руководство учреждением;

заместитель директора по учебно-методической работе (УМР) — обеспечивает организацию работы по формированию, определению и реализации образовательной деятельности, в соответствии со стратегией развития учреждения, обеспечивает наличие, а при необходимости разработку и своевременную корректировку действующей Образовательной программы в рамках функционирования и стратегии развития учреждения;

руководитель отделения – обеспечивает организацию и осуществляет непосредственное руководство образовательным процессом (обучение, воспитание, коррекционная работа) в данном учебном или дошкольном отделении учреждения;

завучи по учебной и воспитательной работе – осуществляют организацию учебной и воспитательной работы в учебных отделениях учреждения;

заместитель директора по обеспечению безопасности (ОБ) – обеспечивает соблюдение требований действующих санитарных норм и правил, правил охраны труда и техники безопасности при реализации уставной деятельности;

руководитель Контрактной службы — осуществляет общее руководство Контрактной службы, обеспечивает взаимодействие КС с другими структурными подразделениями и комиссией по осуществлению закупок;

руководитель структурного подразделения (хозяйственной службы) — обеспечивает надлежащий контроль над соблюдением требований действующих санитарных норм и правил (СанПиН), правил охраны труда и техники безопасности, действующих правил пожарной безопасности в структурных подразделениях при организации образовательного процесса.

главный бухгалтер – обеспечивает организацию бухгалтерского учёта и эффективность использования бюджетных средств, выделенных учреждению для реализации уставной деятельности в рамках выполнения государственного задания;

руководитель ЦДО – обеспечивает непосредственное руководство структурным подразделением учреждения, организует методическое и техническое сопровождение дистанционного обучения детей-инвалидов на территории Пермского края.

Структура управления учреждением и руководства коллективом представляет собой систему вертикальных и горизонтальных связей в виде схемы