Родителям

Необходимые документы для приема в ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи»

• Заявление от родителей (законных представителей);
  • Заключение сурдоцентра с аудиограммой;
  • Заключение ПМПК (если есть);
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Копия медицинского страхового полиса;
  • Справка с места жительства ребенка о регистрации;
  • Личное дело и медицинская карта ребенка;
  • Копия справки МСЭ (если есть);
  • Копия ИПР;
  • Общий анализ крови, кал на я/глист, соскоб на энтэробиоз, общий анализ мочи, справка об отсутствии карантина от педиатра.

Уважаемые родители!

С 01 февраля 2018 года начался прием заявлений на обучение детей в ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи».

Подробнее с приемом на обучение Вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

Прием на обучение в ГКБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи»

Заявление о приеме в дошкольное отделение

Заявление о зачислении в учебное отделение

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей сообщает, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») разработаны тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации (далее — ГИА) обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 14 предметам.

Режим доступа: http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ

Во исполнение пункта 13 плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22 марта 2017 № 520-р Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России направляет для использования в работе информационно-методические материалы по реализации модели взаимодействия общеобразовательных организаций с родителями (законными представителями) несовершеннолетних в части асоциального поведения обучающихся, разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей».

Родителям о психологической безопасности детей и подростков