• Региональный центр мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ

Региональный центр мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — Центр) является структурным подразделением государственного краевого бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для детей с нарушением слуха и речи».

Центр создан с целью организации комплексной работы по сопровождению внедрения в образовательных организациях Пермского края системы мониторинга здоровья обучающихся, направленного на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков.

Основная цель деятельности Центра — способствовать укреплению физического, психического и социального здоровья обучающихся в образовательном пространстве Пермского края.

В ходе своей деятельности Центр выполняет следующие задачи:

•обеспечение организационно-методического сопровождения общеобразовательных учреждений, в которых внедряется система мониторинга здоровья обучающихся;

•участие в организации и координации реализации краевых мероприятий оздоровительной и профилактической направленности.

Центр осуществляет деятельность на территории Пермского края.

Положение о структурном подразделении «Региональный центр мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ»

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 12.10.2017 №СЭД-26-01-06-990 «О создании Регионального центра мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ»