• Педагогам

Обсуждаем профессиональные стандарты

Министерство просвещения РФ 15 августа 2019 г. направило проекты профессиональных стандартов «Педагог дошкольного образования» и «Педагог начального общего, основного общего, среднего общего образования» для обсуждения на августовских совещаниях.

В проекте профессионального стандарта «Педагог дошкольного образования» разграничены трудовые функции и компетенции воспитателя, старшего воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре и методиста.

В проекте профессионального стандарта «Педагог начального общего, основного общего, среднего общего образования» разграничены трудовые функции и компетенции по должностям «учитель», «старший учитель», «ведущий учитель».

Проекты Профессиональных стандартов