• Обучающимся

О профилактике гриппа в эпидемический сезон 2020-2021 гг.

Безопасность пешеходов

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

Пешеходом в соответствии с Правилами дорожного движения называется человек, находящийся вне транспортного средства на дороге и не производящий на ней работу. К пешеходам также приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходы (независимо от наличия или отсутствия у них водительского удостоверения) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

Обучение Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дорогах проводится в образовательных учреждениях, начиная с дошкольного возраста. Госавтоинспекция, со своей стороны, принимает активное участие в этом процессе, обеспечивает образовательные учреждения необходимыми методическими пособиями, плакатами, световозвращающими элементами и т.д.

Обязанностям пешеходов посвящен раздел 4 Правил дорожного движения, в котором предусмотрены практически все ситуации, которые могут возникнуть в процессе их передвижения по дорогам и прилегающим к ним территориям.

Здоровое поколение: предупреждение потребления «опасных» продуктов и напитков: энергетиков, алкоголя.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Моя школа online

«Моя школа online» — образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Темы уроков: Вы можете скачать темы уроков по всем предметам с 27 апреля по 8 мая по ссылке

Время трансляции уроков: Точное время трансляции уроков в эфире ОТР для вашего региона вы можете узнать в разделе «Телепрограмма»

Все вышедшие в эфире уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ доступны на сайте в разделах на сайте ОТР:

Моя школа online. Математика. 9 класс

Моя школа online. Русский язык. 9 класс

Моя школа online. Математика профиль. 11 класс

Моя школа online. Математика база. 11 класс

Моя школа online. Русский язык. 11 класс

Моя школа online. Литература. 11 класс

Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.

Присоединяйтесь! Проводите время с пользой и будьте здоровы!

Внимание!

Помните о смертельной опасности поражения электрическим током!