• Дистанционное обучение

Если в классе ОРВИ?

Если в классе ОРВИ у 20% учащихся, может быть принято решение о карантине. Тогда ребята учатся дистанционно, осваивая программу  под контролем учителя.

В классе COVID: что это значит?

Если у кого-то из детей подтверждена коронавирусная инфекция, весь класс «разобщат» — он уйдет на «карантин» (на дистанционное обучение) на 14 дней.

А можно не ходить на уроки?

Если у ребенка есть хронические заболевания или ослаблено здоровье, то есть вариант не посещать уроки, даже если класс учится в обычном режиме. Для этого законные представители пишут заявление на имя директора школы о переходе на удаленное обучение на определенный срок (2 недели, месяц и т.п.).

В таких случаях школа совместно с родителями разрабатывает график удаленного обучения, прописывает форматы обучения, в том числе формы получения выполненных заданий и график проведения учителями консультаций. Но надо помнить, что основную часть предметов дети все-таки будут должны осваивать самостоятельно с помощью родителей.

Для  оперативного решения вопросов родителей (законных представителей) по вопросам реализации программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в школе функционирует телефонная горячая линия:

+79526484666 — Бабкина Юлия Рустамовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

+79194401200 — Русинова Ольга Владимировна, руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Самаркандская, 32;

+79028018404 — Чазова Наталья Владимировна, руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Казахская, 71;

+79125850685 — Архипенкова Тамара Владимировна, руководитель учебного отделения, расположенного по адресу: Бушмакина, 20

Психологическая помощь: 8 (800) 2008 911 – для взрослых, круглосуточно

8 (800) 2000 122 – для детей и родителей, круглосуточно